На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Экономист из Австралии посчитал, сколько стоит счастье.

Экономист из Австралии посчитал, сколько стоит счастье.

Австралийский экономист Пол Фрижтерс (Paul Frijters) выразил эффект от основных событий в жизни человека, приносящих радость или разочарование, в денежных единицах. Сумма зависит от пола испытуемого, — считает он.

Фрижтерс изучал жизнь 10 тысяч человек с 2001 года. Респонденты постоянно фиксировали степень удовлетворенности жизнью по 8-балльной шкале. Сопоставление результатов с денежным эквивалентом несколько шокирует: очень уж цинично получается.

Так, оказалось, что развод мужчина в эмоциональном плане переживает так, будто он потерял 61,5 тысяч фунтов стерлингов. А вот женщин тоже событие заставляет чувствовать потерю всего 5 тысяч фунтов… Смерть любимого или ребенка у женщин оценивается в 73 тысячи фунтов, а у мужчин — в 350 тысяч.

Рождение ребенка приносит мужчине радости на 18,2 тысяч фунтов, а женщине – на 4,9 тысяч. Свадьба для женщин равна приобретению 8,7 тысяч фунтов, а для мужчины это 17,7 тысяч. А вот переезд на новое место жительства для женщин был равен прибыли в 1,45 тысяч фунтов, а для мужчин – как убыток в 8,95 тысяч, — передает The Daily Telegraph.

http://mirfactov.com/ekonomist-iz-avstralii-poschital-skolko...

Картина дня

наверх