На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Зафиксирован первый в этом году круг на поле

Зафиксирован первый в этом году круг на поле

Зафиксирован первый в этом году круг на поле

16 апреля в английской деревне Черхилл графства Уилтшир обнаружили, вероятно, первый в этом году загадочный круг на поле. По крайней мере, данное удивительное образование на посевах злака оказалось первым - официально зарегистрированным. Оно появилось на ниве возле местной достопримечательности под названием «Белая лошадь Олдбери» – крупного геоглифа в виде скакуна. Судя по всему, не только люди привыкли изображать здесь что-то на земле (esoreiter.ru).

Предполагаемый рисунок инопланетян, имеющий общую длину 30 метров, представляют собой два идеально ровных круга, соединенных тремя параллельными линиями. При этом в более крупную окружность вписана фигура, напоминающая полумесяц. Изображение обнаружили фермеры, которые после этого сразу обратились к местному жителю с дроном. Квадрокоптер англичанина, взлетевший над полем, запечатлел видеокамерой эту загадочную структуру, которую явно невозможно было создать за одну ночь человеческими руками.

Некоторые специалисты предполагают, что данный геоглиф призван напомнить нам о предстоящем космическом событии, которое произойдет 21 августа. Солнце, Венера, Земля и Луна должны будут выстроиться в одну линию, что приведет к полному солнечному затмению на нашей планете. Несмотря на то, что затмение будет в основном наблюдаться в Соединенных Штатах, его также смогут увидеть жители таких российских населенных пунктов, как Анадырь, Провидения и Беринговский.

Примечательно, что аналогичный рисунок нашли в далеком 1887 году на 5000-летнем камне Кочно в шотландской области Уэст-Данбартоншир. Британский археолог Джеймс Харви обнаружил тогда на здешней ферме непонятную каменную плиту размерами примерно 9 на 18 метров, на которую были нанесены бесчисленные линии, точки, спирали, круги и прочие геометрические фигуры. Тщательно изучив находку, ученый предположил, что на артефакте изображена карта звездного неба. И один из символов, указанных на камне Кочно, в точности совпадает с геоглифом, найденным две недели назад на английском поле.

Однако некоторые жители Великобритании убеждены, что знак на поле никакого отношения к звездному небу имеет. Эти британцы убеждены, что возникшая на посевах структура символизирует выход Соединенного Королевства из Европейского союза, которое может произойти уже в ближайшем будущем. Мол, большой круг на геоглифе символизирует Евросоюз, а маленький – Британию, отделяющуюся от ЕС. Или же круги на поле предрекают результаты довыборов касательно Брексита, которые пройдут 8 июня.

Видео: Зафиксирован первый в этом году круг на поле

http://esoreiter.ru/index.php?id=0417/25-04-2017-084228.html...

Картина дня

наверх