На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Интересные факты о сейфах

Интересные факты о сейфах.

В свое время, новость ото, что хранить особо важные вещи можно теперь в сейфах, вызвала множество споров и рассуждений. Что мы знаем сейчас о хранилищах, которые предназначены для сохранности драгоценностей, важных вещей и денег?

1) Прадедами сейфов по праву можно назвать обычные сундуки, которые были у всех людей, имеющих много денег. Обеспечивал безопасность сундуку особый ключ, запирающий его и отворяющий. Самое первое средство сохранности, если верить учеными, было использовано примерно в 13 веке до нашей эры. Уже тогда люди использовали прототипы нынешних сейфов.
Интересные факты о сейфах (5 фото)

2) Людовик XVI самостоятельно делал всевозможные замки. Ко всему прочему, они были так же с секретами. Людовик даже изготовил для себя сейф. Сейф короля был вмонтирован в стену. Людовик использовал его, чтобы хранить там свои бумаги.

3) В 1862 году впервые был создан сейф, который открывался при выборе правильно комбинации, состоящей из букв и цифр. Всего комбинации к такому замку существовало более миллиона. Если не знать нужную комбинацию, то потребует более 2000 лет, чтобы самостоятельно подобрать нужный шифр.
Интересные факты о сейфах (5 фото)

4) Отличились они и в размерах. К примеру, самый мелкий сейф на планете сделал бренд Dottling. Это аналог обычного сейфа 20 века, вот только размеры его меньше в 13 раз. Он весил всего лишь 30 кг, а его стоимость оценивалась в 24000 долларов. Примечательно, что поместить в подобный сейф можно не более 3 часов за раз.
Интересные факты о сейфах (5 фото)

5) Если говорить о самом большом сейфе, то этот титул носит с гордостью сейф СкруджаМакДака из мультсериала Утиные истории. Его неоднократно пытались взломать лучшие умы преступного мира, однако это оказалось им не по силам:)

6) Дороже всех оказался сейф, оценивающийся в 336000 долларов. Его сделал Карл Лагерфельд, который является известным дизайнером. Всего было сделано порядка 30 сейфов.
Интересные факты о сейфах (5 фото)

7) Все помнят Титаник? Миллионеры, плывущие на корабле, хранили в сейфах множество драгоценностей, сумма которых составила 250 миллионов долларов.

8) В одном из сейфов управляющий даже держал змею, как охранную систему! Змея была равнодушна лишь к хозяину и не нападала на него, а вот непрошеным гостям была не рада. В итоге змея укусила секретаршу, работающую в банке, а открытый сейф был ограблен менеджером этого самого банка.

Разновидности сейфов.
1) Оружейные сейфы. Предназначены против нелегального доступа к оружию. Сейф способен защитить содержимое от внешнего воздействия, такого как потоп или пожар. Выбирая сейф, очень важно подобрать необходимый размер. Стоит учитывать и количество оружия, которое будет храниться внутри. Приобретая подобное хранилище для оружия, будьте сосредоточенны и внимательны. Если не будут выполнены все важные условия для хранения оружия, то это чревато запретом на владение оружием. Если вам жизненно необходим такой вид сейфа, то предлагаем выбрать оружейный сейф тут.
Интересные факты о сейфах (5 фото)

2) Мебельный сейф. Служит для содержания личных вещей хозяина, которые обладают малыми размерами и могут легко потеряться. Как правило, подобные сейфы невелики, достигают в размерах примерно 50 см, и их можно спрятать в мебель или любое другое укромное местечко. Часто сейфы имеют особые крепления, позволяющие их монтировать к стене или к полу.

3) Офисные сейфы. Служат для содержания важных бумаг и документов. Обычно такие средства хранения стоят отдельно от мебели и крепятся к полу. Прочные стенки сейфа позволяют обеспечить надежное хранение важных вещей. Корпус выполнен из металла большой толщины, что позволяет добиться очень высокой степени защиты содержимого.

4) Взломостойкие сейфы. В них хранят важные бумаги и деньги. Обычно, подобные сейфы используют в банках. Если вам требуется высокая надежность и гарантия, что злоумышленники не взломают сейф, то этот сейф будет наилучшим вариантом. Такой сейф лучше всего сможет сохранить все ваши ценные вещи, которые вы храните дома. С такой защитой, вы можете быть уверены, что драгоценности будут под надежной охранной.

http://billionnews.ru/dorogo/3898-interesnye-fakty-o-seyfah-...

Картина дня

наверх