На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

СНЕЖИНКИ В МАКРО-ФОТО! ВЫ БУДЕТЕ ПОРАЖЕНЫ!

Глядя на падающий снег или пробираясь сквозь сугробы, мы даже не задумываемся о том, насколько уникальна и неповторима каждая снежинка.
Макрофотография представляет удивительную возможность открыть для себя уникальность и многообразие крошечных снежинок, капелек, насекомых и прочих миниатюрных объектов. В этом секрет ее растущей популярности во всем мире.

Снежинки на снимках московского фотографа Андрея Осокина, как будто позируют перед объективом, представая во всей своей красе. Хрупкие льдинки напоминают нам о красоте их маленького мира, скрытого от человеческих глаз.

 

 

А российский фотограф Алексей Клятов делает потрясающие макроснимки снежинок при помощи недорогого «самопального» оборудования .

Работы Алексея Клятова — отличный пример того, как любитель может сделать удивительные по технике и силе воздействия кадры. Фотограф выходит на свой собственный незастекленный балкон на последнем этаже, берет в руки самодельную камеру и создает фантастические макроснимки снежинок. У него нет дорогого оборудования: фотоустановку Алексей собрал из частей старого фотоаппарата, досок, винтов и скотча. Снежинки он снимает иногда под углом на шерстяной ткани в естественном свете, но чаще — на стекле, просвечивая светодиодным фонариком с обратной стороны.

Самое интересное в снежинках то, что среди них невозможно найти две одинаковые. Такое разнообразие создается в природе благодаря тому, что на своем пути к земле кристаллы воды при замораживании испытывают небольшие колебания температуры, которые по-разному отражаются на структуре каждого из них.

http://www.porjati.ru/ 

Картина дня

наверх