На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Трехметровый червь - жуткий подводный хищник

Трехметровый червь - жуткий подводный хищник

Трехметровый червь - жуткий подводный хищник

Мы очень мало знаем о жителях подводного мира, особенно о тех, кто обитает на больших глубинах, где, как предполагают исследователи, встречаются настоящие монстры. Однако жутких тварей, способных «украсить» самый крутой фильм ужасов, можно встретить и на глубине десяти-тридцати метров (esoreiter.ru).

В таком диапазоне морских глубин (реже на мелководье, хотя и такое бывает) обитает трехметровый червь-хищник Eunice aphroditois. Это настоящий жуткий монстр (с виду), обладающей ужасной пастью с острыми зубами, которыми он может буквально «перерезать» проплывающую над ним рыбу пополам.

Червь прячется в грунте дна, выставив наружу только свою ужасную пасть, которая не особо бросается в глаза, поскольку сливается с окружающими красками донной поверхности. Но как только зазевавшаяся рыба оказывается над этой пастью, жуткий монстр резко бросается на жертву и мгновенно утаскивает ее в свое логово.

Шанс спастись при этом у рыбы небольшой, если, конечно, червь достает ее своими зубами, поскольку они не только острые и вкупе со скоростью броска смертоносные, но еще и ядовитые, парализующие даже крупную рыбу, способную вырваться из пасти этого чудовища.

Кстати, вместе с песком и камнями такого монстра (его потомство) можно вполне занести в аквариум. Самый удивительный случай такого плана произошел в 2009 году в океанариуме графства Корнуолл Великобритании. Сотрудники океанариума в какой-то момент заметили, что кто-то стал уничтожать аквариумных рыб. Ни ловушки, ни крючки с леской на этого загадочного пожирателя рыб не действовали, так что пришлось даже разбирать выставку, после чего работники океанариума и обнаружили этого хищного червя, обладающего мощными челюстями и острыми ядовитыми зубами.

Eunice aphroditois пересадили в отдельный аквариум, поскольку такой хищник просто не мог не вызывать любопытство у посетителей, а значит – и их приток. Неофициально морского червя британцы назвали Боббитом (в честь Лорены Боббит, которая в 1996 году откусила пенис своему мужу).

Живут эти черви-хищники в теплых водах как Тихого, так и Атлантического океана, случаев нападения на человека пока не замечено. Однако посмотрев видеоролик об этом монстре, поневоле подумаешь, а стоит ли отправляться отдыхать на пляжи теплых морей и уж тем более заниматься в тех краях дайвингом?..

Видео: Трехметровый червь - жуткий подводный хищник

http://esoreiter.ru/index.php?id=0117/16-01-2017-071248.html...

Картина дня

наверх