На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Две гориллы влюбились в своего смотрителя

гориллы_1

Трогательные кадры удалось запечатлеть известному британскому фотографу на территории Национального парка Вирунга в Конго.

гориллы_6

41-летний фотограф Джеймс Гиффорд был потрясен, когда увидел какие доверительные взаимоотношения сложились между хранителем парка Андре Баума и двумя молодыми самками горилл. В Вирунгу горилл доставили в 2007 году, когда они были еще детенышами.

гориллы_3

Повстанцы посчитали, что местная популяция горилл представляла для них угрозу. Поэтому 9 несчастных животных безжалостно истребили, а детеныши попали под опеку Андре в Национальный парк в Конго, сообщает Daily Mail.

гориллы_4

Поначалу все шло как обычно, смотритель просто заботился о юных гориллах, при этом много разговаривая со своими подопечными. Позже он стал замечать, что его воспитанницам нравится к нему прикасаться.

гориллы_5

Тактильный контакт оказался очень важен для молодых самок. Теперь, при виде Андре, гориллы первым делом стараются его обнять, покрепче прижав к себе.

гориллы_2

Фотограф Джеймс Гиффорд, который сделал серию трогательных снимков с участием горилл и Андре, долго не мог сосредоточиться на съемке, постоянно опуская камеру вниз.

гориллы_7

Ласковые гориллы всеми способами показывали как сильно они любят своего друга-человека.

http://mirfactov.com/dve-gorillyi/

Картина дня

наверх