На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Двуногая собака стала замечательной матерью

Двуногая собака стала замечательной матерью.

Ши Бао – кличка одной из многих бездомных собак, которые живут в Китае. Живет она в округе Датон, провинции Шаньси, на железнодорожной станции Коугуан.

xUTylj8og1w
Прежний хозяин отказался от питомца и оставил ее на произвол судьбы, когда переезжал на другое место жительства. Собака, никогда ранее не остававшаяся без присмотра, оказалась в один момент ненужной и в поисках еды забрела на территорию железной дороги, где всегда можно найти, чем утолить голод.

Ши Бао собака

Но однажды произошел несчастный случай – собака попала под поезд. Ей отрезало задние лапы. Поразительно, но спустя немного времени Ши Бао приспособилась к новой жизни и научилась ходить на двух лапах. А недавно собака познала все прелести материнства – она произвела на свет четырех щенков. Невзирая на свои физические недостатки, Ши Бао – замечательная мать. Она с особой заботой ухаживает за щенками, никогда не отходит от них далеко.

Ши Бао собака

Стоит отметить, что Ши Бао несказанно повезло. Ей никто не причиняет вреда, а напротив, защищают и помогают, чем могут. Но такой случай – редкость. В Китае проблема бездомных животных становится все хуже.

Ши Бао собака

Точное количество бродячих собак назвать затруднительно. Но примерное число составляет 130 миллионов. Большинство из них – бывшие домашние питомцы, которые оказались просто ненужными, когда хозяева переезжают в города из деревень. Собаки страдают от голода, начинают болеть и умирают в муках, а некоторых просто отлавливают и уничтожают городские службы.

https://iterfacts.com/%d0%b4%d0%b2%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%b3%d...

Картина дня

наверх