На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Гриф и девочка.

Гриф и девочка.

Гриф и девочка

 

Иногда смотришь на интересное фото и не понимаешь какую интересную историю оно скрывает. В этом я постараюсь разобраться и рассказать вам.

Эта страшная фотография сделана Кевином Картером в 1993 году в суданском городе Айод. Во время страшного голода. Родители ребенка побежали за едой к прибывшему с гуманитарной помощью самолету. Истощенная девочка медленно ползла вслед за ними, иногда останавливаясь, чтобы отдохнуть.

По другой версии, ребенок хотел попасть в лагерь ООН. Почти добравшись выбился из сил и просто не смог больше идти и ползти.

За несчастной девочкой внимательно наблюдал гриф. Эти птицы не нападают на свою жертву, а предпочитают дожидаться, когда все произойдет, само собой. Тем более, рядом был фотограф.  Хищник просто ждал.

Очень печальная и трагическая история. Давно о ней читал и видел это фото. И каждый раз, когда вижу, наворачиваются слёзы.

Интересная фотография принес Кевину Картеру славу. Но неоднозначную. Так же он получил Пулитцеровскую премию. А это считай Оскар для фотографа.

Его обвиняли в бесчеловечности как коллеги, так и другие люди.

История настолько мутная и не понятная на сколько, трагически интересная. Кевин Картер так и не признался, что стало с этой девочкой.  Так же не было ответа на вопросы куда он делся после того как сфотографировал.

Факт в том, что после этого он впал в тяжёлую депрессию. Через три месяца после вручения премии Кевин Картер покончил жизнь самоубийством.

http://www.mirinteresen.net/959-grif-i-devochka.html

 

 

Картина дня

наверх