На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

В 2017 году на Луне начнут хоронить людей.

В 2017 году на Луне начнут хоронить людей.

В 2017 году на Луне начнут хоронить людей

Американское правительство впервые выдало определенным гражданам разрешение совершать с территории Соединенных Штатов беспилотные полеты на Луну.

Этой чести удостоилась частная фирма «Moon Express», основанная в 2010 году и занимающаяся разработкой космических аппаратов для транспортировки материи на естественный спутник Земли и обратно. Уже в следующем году компания впервые воспользуется этим правом и доставит на Селену весьма необычный груз (esoreiter.ru).

Боб Ричардс, являющийся основателем и генеральным директором «Moon Express», рассказывает, что добиться такого разрешения было непросто. Потребовались долгие переговоры с Госдепартаментом США, американским Управлением гражданской авиации, НАСА и множеством других федеральных учреждений. Однако теперь компания добилась желаемого и планирует совершить ряд уникальных полетов на Луну, заработав при этом неплохие деньги.

В 2017 году «Moon Express» отправит на ближайшее к Земле небесное тело роботизированный посадочный модуль габаритами примерно с дипломат. В течение двухнедельной миссии аппарат сделает там множество фотографий и возьмет образцы лунного грунта.

Заселить луну человеческими привидениями

Однако интереснее всего то, что устройство оставит на спутнике кремированные человеческие останки. Престарелые богачи и не ограниченные в средствах смертельно больные люди уже сейчас изъявляют желание быть, если так можно выразиться, погребенными на Луне. Их прах будет рассыпан роботом на поверхности Селены, что можно считать первым в истории человечества внеземным могильником.

Несомненно, такой груз займет часть полезной нагрузки на беспилотнике – по предварительным расчетам, себестоимость транспортировки на Луну одного килограмма праха будет стоить около трех миллионов долларов. При этом клиентам доставка останков (праха) одного человека, предположительно, обойдется более чем в восемь миллионов. По словам Боба Ричардса, количество американцев и иностранцев, желающих, чтобы их похоронили на Луне, иже исчисляется десятками имен.

Если «Moon Express» отправит за пределы нашей планеты хотя бы треть из них, то это не только окупит все вложения в проект, но и позволит компании получить хорошую прибылью. Другим способом заработка частной фирмы должна стать доставка с Луны камней и металлов, которые высоко ценятся не только в научных исследованиях, но и в изготовлении украшений, а также частных коллекциях.

Комик Брукберт Уоршоу, ведущий на американском телевидении программу юмористических новостей, иронично прокомментировал планы «Moon Express», заявив, что компания хочет заселить Луну человеческими привидениями.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0816/10-08-2016-073056.html...

Картина дня

наверх