На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

ИНТЕРЕСНОЕ...

В одном из сезонов голландской версии телешоу «Последний герой» мужчин и женщин разделили и поселили на двух разных островах. Спустя восемь дней у мужчин уже был «бар на пляже», в то время как женщины не построили себе даже хижины.

4-71918

 

 

Из отходов производства кофе (кофейной вишни, окружающей кофейный боб) специалисты недавно научились производить уникальный продукт – кофейную муку. Эту муку можно использовать для выпечки, она не содержит клейковины, при этом очень питательна и обладает превосходным фруктовым вкусом. В кофейной муке больше клетчатки, чем в таком же количестве цельного зерна пшеницы, больше железа, чем в шпинате, больше калия, чем в банане и больше белка, чем в капусте. Это, как оказалось, необычайно ценное сырьё (составляющее 75 процентов от того, что идёт на производство кофе), раньше просто выбрасывали.

nph-oto1398616944

Британская группа Iron Maiden написала одну из своих песен по мотивам серии книг Фрэнка Херберта о вымышленной вселенной «Хроники Дюны». Музыканты отправили писателю запрос о разрешении назвать песню «Дюна» и получили ответ следующего содержания: «Фрэнк Херберт не любит рок-группы. И среди них он особенно не любит те, что играют тяжёлый рок. И из тех, что играют тяжёлый рок, он особенно не любит Iron Maiden».

7Iron-Maiden1

Человек может утонуть и на суше, в течение 24 часов после того, как его извлекли из воды. Бывали случаи, когда жертвы подобного «сухого утопления» по нескольку часов ходили и говорили с наполненными водой лёгкими.

1-1-like-drowning

Одна компания-разработчик ПО «спрятала» в лицензионном соглашении на свой софт приз в тысячу долларов, чтобы проверить, читает ли его хоть кто-нибудь. Понадобилось пять месяцев и три тысячи продаж, прежде чем первый дотошный покупатель потребовал свой приз.

t31-1382_1

Одним из легендарных героев Второй мировой войны стал «Непотопляемый Сэм». Сначала он пережил гибель германского линкора Bismarck, затем перешёл на сторону союзников и спасся, когда на дно один за другим пошли британский эсминец HMS Cossack и авианосец Ark Royal. Сэм умер на берегу в 1955 году. Он был корабельным котом.

bism-arck-04

Во всей кинотрилогии «Властелин колец» нет ни одного диалога между персонажами-женщинами.

88-76

Братья Копси стали первыми, кто построил тюрьму на Нижнем озере (Калифорния). Они же стали первыми её обитателями, угодив за решетку после бурного празднования успешной сдачи “объекта”. И они же первыми оттуда сбежали, сообразив, что забыли закрепить крышу.

0-429

Согласно результатам исследований, один крупный контейнеровоз выпускает в окружающую среду такое же количество вызывающих рак и астму веществ, что и 50 миллионов легковых машин. А 15 самых больших контейнеровозов мира вместе взятые загрязняют нашу планету как 760 миллионов автомобилей.

IJRypGU-AHXI

В 18 веке в Дании желающие уйти из жизни нередко убивали других людей, чтобы получить смертный приговор. Они боялись, что, совершив суицид, отправятся прямиком в ад и верили, что, раскаявшись перед казнью,вознесутся в рай.

murde-rers

http://mixstuff.ru/archives/85533

Картина дня

наверх