На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Шокирующие изделия из человеческой кожи

Шокирующие изделия из человеческой кожи

Ботинки В 1876 году Мистер Махренхолз, сапожник из Нью-Йорка, экспериментировал с различными типами кожи. Он пробовал кожу сома и анаконды, а также лоскуты кожи умерших людей разного возраста и с разных частей тела. После обжига и специальной очистки, кожа человека очень хорошо подходила для сапог. До сих пор в коллекциях антикваров в США можно найти ботинки из человеческой кожи.

Предметы, сделанные из человеческой кожи.
 

Тапки Примерно в 1633 году французский король Людовик XIII основал Кабинета дю-Руа, кунсткамеру в Версальском дворце. В конце восемнадцатого века, парижский хирург Пьер Сью, подарил в его коллекцию тапочки из человеческой кожи и ремень из человеческой кожи. Эжен Сью, потомок Пьера, продолжил семейную традицию, сшив в 1854 году накидку из девушки, которую он любил.

Предметы, сделанные из человеческой кожи.

Туфли на каблуке Известный голландский врач и ботаник в конце семнадцатого века, Герман Боерхав, собирал коллекцию необычных вещей. В его коллекции есть подарок от анонимного доброжелателя, и это ничто иное как, туфли на каблуке сделанные из кожи преступника. Соски аккуратно торчали на мысах каждого ботинка. Ужас, да?

Предметы, сделанные из человеческой кожи.
 
[^]
 

Кожа мертвых людей на пользу живым Во время французской революции, как гласит легенда, кто-то заметил, что потенциально ценный ресурс, трупы казненных на гильотине, пропадают впустую. Соответственно, Комитет общественной безопасности дал разрешение на использование замка Мюедон за пределами Парижа в качестве кожевенный завод для обработки кожи с человеческих тел. Немало людей, как говорит легенда, носили бриджи и сапоги, сделанные из кожи, как они говорили высокого качества. В самом деле, если верить Монтгалару, автору этой исторической легенды, кожа людей была очень популярна и имела большой спрос в те времена. Мужская была похожа на замку, а женская была очень мягкой и нежной.

Предметы, сделанные из человеческой кожи.

Барабан. В пятнадцатом век, непобедимый гуситский полководец Ян Жижка возглавил протестантское восстание против католической церкви. Он уже повел свои войска в бой против Римской империи и вторгся в Австрию и Моравию, и участвовал в гражданской войне, пока не потерял оба глаза! Умирая от чумы, он завещал, чтобы с него сняли кожи натянули на военный барабан, чтобы он после смерти смог продолжать пугать своим голосом противников.

Жилет Во время Французской революции восемнадцатого века на политической сцене появился молодой и перспективный политический деятель Сен-Жюст. Однажды он влюбился в красивую женщину, которая дала ему отказ и порыве ярости или безумия, он приказал арестовать её и казнить. По его же приказу хирурги, после казни, сняли с неё кожу, из которой для Сен-Жюста сшили жилет, в котором он ходил практически каждый день.

Предметы, сделанные из человеческой кожи.
Предметы, сделанные из человеческой кожи.

Портсигар Анри Пранзини, французский аферист конца девятнадцатого века, был известен по прозвищу

Книга О книгах из кожи я думаю слышал каждый. Если Вы хотите подержать в руках одну из таких книг, то вам надо поехать в Бостон, в национальную библиотеку. У библиотекаря спросите книгу

Предметы, сделанные из человеческой кожи.
Предметы, сделанные из человеческой кожи.

Визитница В девятнадцатом веке тела похитителей и убийц, Уильяма Берка и его напарника Уильяма Харе, были проданы врачу для экспериментов. Берк был осужден и повешен, но ему не было суждено спокойно лечь в могилу. Его тело было использовано по полной. Его скелет и посмертную маску вы и сейчас можете увидеть в Анатомическом музее в Эдинбурге. Другие части его тела тоже пошли в дело. А вот из кожи сделали визитницу, которой некоторое время пользовался тот самый хирург, купивший тела, а теперь она выставлена в Центральном музее полиции в Эдинбурге.

Бумажник В Морристаун, Нью-Джерси, в 1833 году, французский иммигрант Антуан ЛеБланк был приговорен к смерти за убийство трех человек. Он был приговорен к повешению. Судья также постановил, что тело печально известного убийцы, должно быть разрезано после смерти. По имеющимся данным, с ЛеБланка содрали кожу, часть сожгли, а несколько лоскутов были переданы Шерифу Ладлоу (человеку, который поймал ЛеБланка). После Ладлоу сделал себе из этой кожи бумажник и гордо ходил с ним.

Всё

Предметы, сделанные из человеческой кожи.

Картина дня

наверх