На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

На деревьях в Мичигане «выросли» удивительные ледяные «яблоки»

Житель американского штата Мичиган Эндрю Сиетзма удивил пользователей «Facebook», опубликовав в соцсети три снимка ледяных «яблок», висящих на яблонях неподалеку от его дома. (esoreiter.ru)

Причудливые фото вызвали бурную реакцию завсегдатаев ресурса и разлетелись по другим сайтам, приводя людей в недоумение и одновременно восторг. Откуда появились на ветвях фруктовых деревьев эти прозрачные, полые внутри шары? Почему они имеют отчетливую форму яблок?

Комментаторы выдвинули по этому поводу несколько версий. Одни говорят, что интригующие ледышки были созданы кем-то искусственно, например, пришельцами. По мнению других, это вовсе и не лед, а пластик либо желе, какая-то художественная декорация. Третьи и вовсе посчитали, что американец запечатлел на камеру мистические «призрачные яблоки», которые растают не от теплой погоды, а просто так, например, от человеческого любопытства. Или провисят столь долго, сколь им потребуется, дабы люди уверовали в это божественное чудо.

Весьма простое и убедительное объяснение случившемуся дал сам автор снимков. По его словам, причиной необычного явления стали аномальные морозы, установившиеся в этом году на северо-востоке США. Эндрю рассказывает, что пару дней назад прошел ледяной дождь, покрывший «глазурью» из чистейшего льда все вокруг, в том числе неубранные прошлогодние яблоки на деревьях. Плоды быстро превратились в кашу и вытекли из прозрачной оболочки, оставив ее висеть на ветвях, отчего и получилась такая вот сюрреалистическая картина.

https://esoreiter.ru/index.php?id=0219/13-02-2019-095252.htm...

Картина дня

наверх