На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Горилла-модель Сабани (12 фото)

Если вы недавно были в зоопарке Хигасияма (Higashiyama Zoo) в японском городе Нагоя, то наверняка очарованы одним из его обитателей — гориллой по имени Сабани (Shabani). Сабани — 19-летний самец гориллы, который живёт в зоопарке Нагоя с 2007 года. Японцы зовут его "икемен" (ikemen), что означает "красавчик". Мы называем его задумчивым, мускулистым сердцеедом.


Сабани проводит свои дни, задумчиво вглядываясь вдаль и наслаждаясь заслуженной славой в соцсетях.


Он родился в Голландии, вырос в Австралии и 100%-ый самец! Этот задумчивый взгляд, проникновенные глаза, то, с какой уверенностью он движется...


Сабани стал всемирно известным ещё в 2015 году, и, хотя по его сдержанному поведению этого не видно, он, кажется, наслаждается своей славой, живя в зоопарке в полном комфорте.


Сабани — самец западной равнинной гориллы, вида, находящегося под угрозой исчезновения, родом из центральной Африки. На них охотятся из-за их кожи и мяса, либо отлавливают, чтобы продать в зоопарк.










Сабани был прислан в Японию в рамках программы разведения, и этот лакомый кусочек, безусловно, сделал своё дело. После двух "романов" у Сабани появилось два детёныша, Киёмаси (Kiyomasi) и Энни (Annie)


Зоопарк Хигасияма даже сделал его своим официальным представителем.


А в результате совместного сотрудничества с Нагойским универмагом Parco Сабани нашёл своё истинное призвание — работу моделью, и, когда не слишком занят, рекламирует японские конфеты и пирожные.

Картина дня

наверх