На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Самое ценное вещество в мире

Самое ценное вещество в мире

Золото — это не самое ценное вещество в мире, в граммах. И даже не платина. Посмотрите на 16 самых дорогих материалов в цене за грамм. Вещества в обратном порядке, с увеличением стоимости.

most expensive materials in the world - 1

16 мест. Шафран. Единственное вещество, в этом списке, что дешевле, чем золото. Стоимость: $ 11 за грамм. Saffron это растение, которое может быть использовано в качестве естественного средства практически всех болезней, начиная от депрессии и заканчивая менструальными циклами.

most expensive materials in the world - 2

Высушенные рыльца шафрана цветок семян (шафран посевной L.) используется в качестве специи и пищевой краситель оранжевого цвета. Возможно, есть свойства позволяют замедлить потерю зрения у пожилых людей. В настоящее время эти свойства растения только начинают изучаться.

most expensive materials in the world - 3

15 место.

Золото. Стоимость: $ 56 за грамм. В дополнение к традиционным использованием в ювелирной промышленности, золото может быть использован в качестве электрического проводника, и, чтобы предотвратить коррозию.

most expensive materials in the world - 4

Золото — очень тяжелый металл: плотность чистого золота равна 19 621 кг / м? (Мяч из чистого золота, 46 мм в диаметре имеет массу 1 кг). Среди металлов, плотность занимает шестое место: после осмий, иридий, рений, платину и плутоний. Высокая плотность золота делает его легче поймать. Наиболее распространенные способы, такие как, например, стиральная на шлюзе, может обеспечить очень высокую степень извлечения золота из пород очищено.

most expensive materials in the world - 5

14 место.

Родий. Стоимость: около $ 58 за грамм. Родий используется в основном в каталитических преобразователей с целью сокращения выбросов углерода от автомобилей. Этот металл не играет или что биологическая роль. Соединения родия довольно редко в повседневной жизни и их влияние на организм человека до конца не изучен. Несмотря на это, они очень токсичные и канцерогенные вещества. Соли родия способны сильно окрашивать человеческую кожу.

most expensive materials in the world - 6

13 МЕСТО.

Платина. Стоимость: около $ 60 за грамм. Платина и его сплавы широко используются для производства ювелирных изделий. Каждый год в мире ювелирной промышленности потребляет около 50 тонн платины. В настоящее время в Китае ежегодно продается около 10 миллионов изделий из платины с общей массой около 25 тонн.

most expensive materials in the world - 7

Платина, золото и серебро — основные металлы, выполняя функции денежных. Тем не менее, платина используется для изготовления монет на протяжении нескольких тысяч лет спустя, золота и серебра.Первые платиновые монеты в мире были выпущены и в обращении в Российской империи с 1828 по 1845 крупнейший существующие на данный момент платиновый самородок «Уральский гигант» весом 7 кг 860,5 был был обнаружен в 1904 году на шахте Isovskom. Теперь хранится в Алмазный фонд Кремля.

most expensive materials in the world - 8

 

12 место.

Метамфетамин. Стоимость: $ 100 за грамм. Гидрохлорид метамфетамина не производится в СССР до 1970 в виде таблеток по 3 мг метамфетамина называемых. Метамфетамин является стимулятором с чрезвычайно высоким потенциалом для добавки, в связи с тем, что был широко распространен в качестве лекарственного средства.

most expensive materials in the world - 9

Там были случаи, курение кристаллического метамфетамина гидрохлорида («лед», «лед», «стеклянной»), который для этих целей иногда специально подготовленной в виде крупных кристаллов (в отличие от мелкого порошка). Это наиболее аддитивный метод применения. С правой индивидуальную дозу метамфетамина снижает усталость, вызывая прилив энергии, повышает умственную и физическую работоспособность, снижает потребность в сне, он позволяет работать круглосуточно, чем обычно используется низкооплачиваемых рабочих в Азии), и подавляет аппетита.

most expensive materials in the world - 10

11 место.

Рог носорога. $ 110 за грамм. Рога ценится во Вьетнаме за его якобы способность излечивать рак. Его медицинское применение также включает в себя лечение лихорадок и других болезней. Если вырезать или повредить рог носорога, животное не сможет выжить, но у молодых животных она может расти снова. Никто не знает, что его реальная функция, в то время как женщины, которые имеют рога полностью удаляется почему-то больше не заботиться о потомстве.

most expensive materials in the world - 11

Носороги находятся под угрозой исчезновения, и в первую очередь из-за огромного спроса на их рога.Рога африканских носорогов также очень ценится на Ближнем Востоке, в частности, в Йемене — и по медицинским причинам и для изготовления ручек традиционных кинжалов. С 1970 года, Йемен импортировать 67050 кг носорога рога. При среднем весе 3 кг рога, это означает, что 22 350 носорогов были убиты.

most expensive materials in the world - 12

10 место.

Героин. Высокое качество героина может стоить до $ 130 за грамм. Это опиоидных вводится внутривенно, фыркнул и курил изменить сознание. По данным, содержащимся в докладе Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) — конец 2009 года, Россия занимает первое место в мире по количеству потребляемого героина. В среднем, расходуется страна около 80 тонн препарата, что составляет 20% от суммы, потребляемой в мире героина.

most expensive materials in the world - 13

Физико-химические свойства: чистое вещество — белый кристаллический порошок. Сырой продукт — горький, серовато-коричневый порошок в виде мелких кристаллов с неприятным запахом.

most expensive materials in the world - 14

9-е место.

Стоимость: $ 215 за грамм. Кокаин — метиловый эфир бензоилэкгонин алкалоид серии tropanovogo, имеет местное анестезирующее и наркотическое действие. Наряду с другими алкалоидами, найденных в растениях рода Eritroksilum, в частности, Coca (Erythroxylum коки), ERYTHROXYLUM laetevirens и т.д. Кокаин является вторым по величине, после опиатов «проблемы наркотиков», наркотиков, злоупотребление что представляет собой значительную социально-экономическую проблему ,

most expensive materials in the world - 15

В настоящее время, кокаин является наиболее распространенным в качестве лекарственного средства.Популярность лекарственного вещества из-за его стимулирующих эффектов, улучшение настроения и повышение эффективности. Сам по себе, кокаин не имеет выраженный вкус или запах, органолептические свойства приведены в существующей смеси примесей. Мировое потребление кокаина оценивается экспертами примерно в 750 тонн в год, при этом около одной трети этого объема приходится на США, которые являются основными потребителями этого наркотика.

most expensive materials in the world - 16

8 место.

ЛСД. В кристаллической форме, стоит около $ 3000 за грамм. Психоактивные вещества в России юридически классифицируется как наркотик. Как и большинство из этих поверхностно-активных веществ, ЛСД не вызывает физической зависимости. ЛСД чувствителен к кислороду, ультрафиолетовому свету и хлора (если это решение), но в темноте, с низкой влажностью и низкими температурами может храниться в течение многих лет. В чистом виде ЛСД бесцветный, без запаха и слегка горьковатый вкус.

most expensive materials in the world - 17

Используется, как правило, перорально, например, с помощью небольшого кусочка бумаги («марки»), пропитанного раствором вещества, или кусочек сахара, или в виде желатина. В жидкой форме ЛСД может быть в виде капель (отсюда английское выражение идет «уронить» кислоты — в буквальном смысле «бросить кислоты») или вводят внутримышечно или внутривенно.

most expensive materials in the world - 18

7-е место.

Плутоний. Стоимость: около $ 4000 за грамм. Тяжелая радиоактивный металл хрупким серебристо-белый цвет. В периодической таблице находится в семье актинидов. Широко используется в производстве ядерного оружия, ядерного топлива для гражданских ядерных реакторов и исследовательских целей и в качестве источника энергии для космических кораблей.

most expensive materials in the world - 19

Плутоний часто используется в ядерных бомбах. Исторический факт демпинга ядерную бомбу на Нагасаки в 1945 году, Соединенные Штаты. Бомба, сброшенной на город, содержащиеся 6,2 кг плутония. Выход был 21 килотонн взрыв.

most expensive materials in the world - 20

6-е место.

Боль. 9000 долларов за грамм или 1800 долларов за карат. Этот камень так редко, что о нем мало кто слышал. Тем не менее, в мире драгоценный камень редкость и красота не являются эквивалентными понятиями. Боль минеральной оранжевый или красновато-коричневого цвета (коричневый цвет из-за содержания железа). Камень был обнаружен в Бирме в середине 1950-х годов. и с тех пор считается редчайшим драгоценный камень в мире, потому что там были только два кристалла painita. Не так давно было обнаружено, депозиты природного painitov, и теперь в мире существуют сотни кристаллов.

most expensive materials in the world - 21

5-е место.

Taffeit. Стоимость варьируется от 2,5 до 20 тысяч долларов за грамм или 500 до четырех тысяч долларов за карат. Jewel лаванды считается миллион раз реже, чем алмазы. В связи с чрезвычайной редкости используется только в качестве драгоценного камня.

most expensive materials in the world - 22

4 место.

Тритий. Стоимость: $ 30 тыс за грамм. Производство одного килограмма трития стоит 30 миллионов долларов. Он используется в источниках света, как трития освещения.

most expensive materials in the world - 23

3 место.

Алмазы. Цена: 55 000 долларов за грамм. Бесцветные камни могут стоить больше, чем 11 тысяч долларов за карат, но цветные бриллианты стоят гораздо дороже. Алмазный (от фр Бриллиант — блестящий) — алмаз, который означает данной специальную форму лечения, как показали его естественный блеск.Бриллианты оцениваются в соответствии с «четыре C»: вырезать (Cut), ясности (ясность), цвет (цвет) и карат (вес в каратах), который позволяет определить, является ли камень близок к совершенству.

most expensive materials in the world - 24

Наиболее распространенным на сегодняшний день являются круглые бриллианты от 17 до 57 граней. Для мелких бриллиантов весом не более 0,03 карат, вместе с 57 гранями вырезать огранки применяется до 17 граней. Применить в 57 режущих кромок начали в XVII веке, но только в начале XX века с помощью теоретических расчетов, учитывающих все физические и оптические характеристики бриллианта, были получены идеальные пропорции вырезать, позволяющие добиться максимума яркость и максимальный игра света в камне. Это стало известно из аспектов настоящего или идеальным, то в верхней части алмаза имеет 33 и 24 на нижней поверхности.

most expensive materials in the world - 25

2 место.

Калифорний 252. Стоимость: $ 27 млн за грамм. Для элемента, который дорого производить, изотопы калифорния не имеет никакого практического применения. На Западе он был создан только один раз с момента его открытия в 1950 году.

most expensive materials in the world - 26

1-е место.

Антиматерия. Стоимость 62,5 триллиона долларов за грамм.  Антивещество известено, как самое дорогое вещество на Земле, в соответствии с НАСА в 2006 году, производство миллиграммов позитронов стоил около 25 миллионов долларов США.В 1999 году один грамм антиводорода будет стоить 62500000000000. По ЦЕРН в 2001 году, производство миллиардной доли грамма антиматерии (количество используемых в ЦЕРН столкновений частиц и античастиц в десять лет) стоит несколько сотен миллионов швейцарских франков. Антиматерию в будущем, теоретически можно использовать в качестве топлива для космических кораблей на другие планеты. Проблема в том, что ее производство является невероятно дорого,что бы создать только 1 грамм, мир должен работать целый год (мировой ВВП составляет 65 триллионов долларов. ).

http://the-top.club/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D1%86%D0...

Картина дня

наверх