На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Магические свойства чароита

Магические свойства чароита

Чароит, или как его еще любят называть в народе, чараит, - это минерал, найденный в долине реки Чара, недалеко от Якутии и Иркутска. От других камней его отличает красивый фиалковый оттенок, который придают содержащиеся в нем соли марганца, и шелковистый перелив. Поверхность его испещрена прожилками различных цветов: от светло-сиреневого до черного. Обнаружили его сравнительно в недавнем времени, всего лишь в 1948 году, в связи с чем свойства его мало изучены. Но что же все-таки нам о нем известно?

Магия цвета – залог психоэмоционального комфорта

Итак, начнем наше исследование с внешнего обзора. Как уже было сказано, цвет нашего подопечного обычно фиолетовый. Значит, надо копать в свойствах фиолетового цвета. В первую очередь фиолетовый – это цвет мистики, загадок, всего таинственного и манящего. Отсюда, наверное, и пошло мнение, что фиолетовый цвет покровительствует мыслителям, все свои усилия направившим на поиск ответов на философские и научные вопросы. Из этого, в свою очередь, вытекает, что и чароит также оказывает на людей примерно такое же воздействие. Даже учеными и психологами было признано, что фиолетовый цвет в первую очередь воздействует на нервную систему, поэтому чароит советуется хранить в поле зрения, если вы заняты умственным трудом. Он успокаивает и расслабляет нервную систему, снимает стресс.

Состояние человека постепенно становится более гармонизированным, вследствие чего взгляд на жизнь будет более светлым, суждения – более благоразумными, улучшаются отношения человека с окружающими.

Чароит и душа

Этот минерал способствует усилению интуитивного восприятия мира, помогает человеку глубже познать происходящие вокруг процессы и одухотворяет его. Также считается, что чароит оказывает благоприятное воздействие на тех, чья жизнь тесно связано с искусством, ведь он пробуждает в личности ее потенциал, творческую направленность мысли.

Чароит и силы неземные

 

Если верить восточной философии, чароит – камень, поглощающий энергию, поэтому он способен защитить владельца от негативного воздействия, а в магической практике применяется для привлечения сил Вселенной.

Близнец аметиста

 

Чароит считается аналогом аметиста, поэтому ему приписывают также и свойства аметиста, которые заключаются в том, что он приносит своему обладателю здоровье и удачу в делах любовных. И опять же, аметист пробуждает интуицию и используется ясновидцами для «пробуждения третьего глаза». Это камень семейного очага, а также привлечения денег.

О том, как его использовать

 

Для того, чтобы чароит стал для вас источником всего вышеперечисленного, достаточно хранить в доме какое-либо изделие (фигурку, пирамидку и т.д.) из этого минерала. Бытует мнение, что поэты, художники

и философы нередко питают слабость к перстням из чароита. Кстати, насчет украшений из чароита, специалисты в области оккультных наук советуют огранку из серебра и золота, так как, по их словам, это усилит магические свойства минерала.

 

Это на самом деле работает!

Судя по стоимости изделий из чароита, деньги владельцу он точно приносит, ведь ввиду того, что на Земле обнаружено только одно его месторождение, местные власти наложили ограничение на его добычу – в год разрешается извлекать из недр земли максимум 100 тонн минерала, вследствие чего стоимость его на мировом рынке оставляет желать лучшего. К слову, в случае, если у вас уже имеется чароитовый талисман, обращаться с ним следует очень осторожно, ведь для этого минерала характерна повышенная хрупкость, и по неосторожности вы можете очень легко лишиться такой полезной вещицы.

 

Автор: Анита Весна

https://abvers.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B...

Картина дня

наверх