На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Американская пенсионерка по-настоящему исчезла во время фокуса.

Американская пенсионерка по-настоящему исчезла во время фокуса.

Американская пенсионерка по-настоящему исчезла во время фокуса

В американском Лас-Вегасе произошло поразительное, не поддающееся логике событие, свидетелями которого стали свыше сотни человек (esoreiter.ru).

Семидесятишестилетняя Маргарет Маннинг из Мичигана была объявлена в розыск после того, как исчезла во время выступления иллюзиониста в знаменитом отеле «Casino Royale». Артист попросил пожилую женщину принять участие в фокусе и заставил ее исчезнуть на глазах публики. Тем не менее, после бурных аплодисментов фокуснику так и не удалось вернуть пенсионерку назад.

Исполнитель под сценическим псевдонимом Эразмус Великий появился в Лас-Вегасе совсем недавно и уже успел стать настоящей знаменитостью благодаря своим впечатляющим и неординарным выступлениям. На этот раз иллюзионист выбрал среди зрителей случайного человека, которым, к своему несчастью, оказалась Маргарет, и поместил его в большую стеклянную коробку. Фокусник накрыл миссис Маннинг черной бархатной простыней, затем откинул ткань, и коробка оказалась пустой. Спустя несколько секунд Эразмус Великий снова осуществил это действие, однако женщина не появилась.

Озадаченный артист еще пару раз повторил свои манипуляции с простынею, после чего попросил кого-то за кулисами «проверить механизм». Прошло около десяти минут, и иллюзионист обратился к зрителям с просьбой поскорее вызвать полицию.

Пенсионерка может и не вернуться

Очевидцы рассказывают, что дочь и две внучки, сопровождавшие Маргарет, сразу принялись рыдать и схватились за свои мобильные телефоны. В дальнейшем родственницы пропавшей сообщили стражам правопорядка, что пенсионерка не изъявляла большого желания участвовать в представлении и даже намекнула чудодею, что ему лучше взять на сцену кого-нибудь другого. Несмотря на это, фокусник был очень настойчив, и женщине пришлось согласиться.

Офицеры полицейского департамента Лас-Вегаса в течение шести часов обыскивали гостиницу в поисках Маннинг, но безрезультатно. Эразмус Великий тщательно объяснил правоохранителям, как работает его фокус: на сцене имеется потайной люк, который сперва аккуратно опускает человека вниз, а через некоторое время таким же образом поднимает его обратно.

Согласно официальной версии расследования, пенсионерка по какой-либо причине отказалась возвращаться наверх или просто не поняла, что под сценой необходимо стоять на месте. Тем не менее, куда она могла уйти? Полицейские до сих пор ищут Маргарет в Лас-Вегасе и не могут обнаружить. Пожилая американка словно действительно испарилась в воздухе, когда иллюзионист накрыл ее бархатом. Но не могла же она совсем исчезнуть?

В настоящий момент Эразмус Великий, настоящее имя которого общественности не раскрывается, является одним из подозреваемых в возможном похищении женщины, тем более, если учесть его настойчивость в том, чтобы именно Маргарет участвовала в это фокусе. Артиста не стали арестовывать в связи с недостатком улик, а точнее полным отсутствием их, указывающих на преступление, однако попросили не покидать город до конца расследования.

Впрочем, некоторые исследователи паранормальных явлений высказали предположение, что женщина просто переместилась в параллельное измерение. Это бывает при подобных фокусах – недаром же говорят, что Бог великий юморист. Вот только вернется ли она теперь обратно, вот в чем вопрос…

http://esoreiter.ru/index.php?id=0716/25-07-2016-202453.html...

Картина дня

наверх