На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

«Десять негритят» — мистические совпадения первого советского триллера

«Десять негритят» — мистические совпадения первого советского триллера

Фильм «Десять негритят» стал первым советским триллером, этот жанр был настолько непривычен для нашей публики, что на премьере в кинотеатрах люди визжали от страха. А еще говорят, что он мистическим образом повлиял на судьбы некоторых актеров, которые в нем сыграли.

Считалочка об исчезающих негритятах словно продолжала действовать и после окончания съемок фильма, где герои умирали при загадочных обстоятельствах.В бульварных изданиях часто появлялись публикации, которые связывали раннюю смерть актеров с «проклятием» этого фильма. Вряд ли можно всерьез относиться к таким версиям, но трагические события действительно случались, правда, спустя много лет после съемок.

Судьба актера Анатолия Ромашинасложилась драматически. В фильме он сыграл героя, которого сбросили со скалы в море. Сам актер отказывался играть свою смерть в кадре из-за суеверий – многие артисты избегают таких сцен. Но уйти от судьбы он не смог. Его смерть была шоком для многих — в 2000 г. актера убила… сосна, которую он спилил на своей даче. А сама дача сгорела спустя полгода после трагедии. Вдова Ромашина говорит, что он предчувствовал преждевременную смерть и знал, что погибнет трагически.

Александр Кайдановскийне хотел сниматься в этом фильме и дал свое согласие только по финансовым соображениям. Интересно то, что его герой тоже приезжает на остров из-за обещанных ему денег. В фильме его убивают выстрелом в сердце. Самому Кайдановскому на момент съемок был 41 год, а в 49 он умер от третьего инфаркта.


Александр Абдулов укорял Говорухина в том, что он его зовет только на эпизодические роли. Вот и в этот раз не повезло – его персонаж умирал самым первым. Актер тоже преждевременно ушел из жизни. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание.

Съемки в триллере едва не стоили жизни актрисе Татьяне Друбич. По сценарию, она должна была покончить с собой. С помощью специального приспособления актриса висела в петле. Но после съемок эпизода группа разошлась, а ее забыли вытащить оттуда. Татьяну Друбич спасла ее дочь – она услышала, что мама захрипела, и позвала на помощь.

Михаил Глузский, сыгравший роль генерала Макартура, скончался в 2001 г. от сердечного приступа в возрасте 83 лет.

Владимир Зельдин, сыгравший роль судьи-убийцы, был востребован и популярен до последних дней и ушел из жизни в 2016 г. в возрасте 101 года.

Триллер был очень успешным в прокате – на него продали около 35 млн билетов. Многие критики называли его лучшей в мире экранизацией произведения Агаты Кристи.

https://www.abcfact.ru/6047.html

Картина дня

наверх