На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Десять львиц решили подремать на ветвистом дереве

Десять львиц решили подремать на ветвистом дереве (4 фото)
В Национальном парке Серенгети фотограф Пол Кируи запечатлел отдыхающих в тени на дереве львиц. Сможете ли вы увидеть их всех?

51-летний Кируи из Кении был так взволнован, увидев львов, что прозвал дерево, на котором расположились хищники, «Рождественской ёлкой Серенгети». «Это довольно редкое зрелище, — сказал он. — Мне очень повезло, что я смог увидеть такое количество львов на одном дереве.» Кируи работает гидом на сафари в течение трёх десятилетий, в основном мужчина проводит фототуры.
Десять львиц решили подремать на ветвистом дереве (4 фото)


«Я со своей группой менял локацию, переезжая из центральной части парка Серенгети в южную, — добавил он. — Мы только столкнулись с большими стадами антилоп гну, и когда мы проезжали через стада и останавливались для того, чтобы сделать снимки, я увидел в бинокль, что на расстоянии от нас, расположившись на дереве, были львы.» «Львы, в отличие от леопардов, из-за своего веса не любят залезать на деревья — лазить по дереву обременительно и рискованно, — говорит Кируи. — Поэтому увидеть десять львов на дереве — это интригующее зрелище, особенно в Серенгети.»


Кируи, который снимает дикую природу в Уганде, Руанде, Кении и Танзании, говорит, что лишь немногие прайды могут похвалиться своими навыками залезать на деревья. Это редкое явление, обычно повстречать подобное можно в Национальном парке Озеро Маньяра в Танзании и в секторе Ишаша, что в Национальном парке королевы Елизаветы, расположенном на территории Уганды. Считается, что они залезают на них для того, чтобы получить более качественный обзор окружающей местности, остыть в жаркий день или убежать подальше от раздражающих мух цеце и других насекомых, которые могут поджидать их на земле.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх