На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карпов Илья
    В проблеме старения почти ВСЕ ПРОСТО. Надо только понять, от чего отталкиваться. А вся проблема лежит в ПЛОСКОСТИ УДЕ...Старение человека
  • Boris Sopyanov
    Некоторые вполне прилично сохранилисьЗнаменитые певицы...
  • Степан Капуста
    Учёные были британскими?Околосмертные пер...

Интересные рукоделия русских мастериц

Вязание из пластиковых пакетов

Вязание из пластиковых пакетов
Вязание из пластиковых пакетов
 

Бывает и такое, что в погоне за заботой об окружающем мире, и появляются новые  виды рукоделия. К этому хобби как раз относится вязание из пластиковых пакетов. Бесспорно, все предпочитают использовать новые пакеты, но если накопилось много старых, то почему бы не взять их? Вот именно так и появилось вязание из пакетов.

Надо отдать должное представленному материалу, так как он не только прочный, но и устойчив к влаге и плесени. Из него получаются отличные поделки для ванной и других мест с повышенной влажностью.

ПОДЕЛКИ ИЗ ПАКЕТОВ ДЛЯ МУСОРА. КОВРИКИ И СУМКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ МЕШКОВ

1.  ПОДЕЛКИ И ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ... ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

На bebi.lv вы можете найти много интересных материалов, посвященных разным методам 
изготовления уникальных поделок и украшений из подручных средств. Из ненужного бросового материала можно создавать красивые цветы и женские аксессуары для волос своими руками. Пластиковые бутылки, пробки, ватные палочки, старые компакт-диски,природные материалы можно с успехом использовать для изготовления развивающих игрушек и поделок. А ваш ребенок с удовольствием будет принимать участие в творческом процессе, помогая создавать красивые самодельные вещи. 

Используйте в совместной работе любые 
подручные средства и бросовый материал для создания поделок. Предложите ребенку сделать оригинальные игрушки из полиэтиленовых пакетиков, которые наверняка есть в вашем доме в большом количестве.  


Из этой статьи вы узнаете, как делать поделки из пакетов для мусора в виде разных зверушек. Также вы найдете здесь мастер-классы с фото, схемы и видео уроки, с помощью которых научитесь делать...  пряжу из полиэтиленовых пакетиков для вязания крючком полезных в быту вещей, ковриков, женских сумок.  Вязание из полиэтиленовых пакетов - замечательный способ создавать полезные в быту вещи и красивые женские аксессуары !

Обязательно привлекайте к этой интересной работе своих деток!  Из ненужных полиэтиленовых пакетов из магазина и мусорных мешков можно сделать красивые украшения для детской комнаты. А девочкам будет интересно делать из полиэтиленовых пакетиков модные аксессуары для игр в куклы. 

Один из самых популярных женских аксессуаров,который вяжут своими руками из полиэтиленовой пряжи наши рукодельницы - 
дамская сумочка. Пряжу из пакетов сделать очень легко (мы расскажем вам о технике изготовления такой пряжи ниже ) ,а сумки,связанные из нее крючком, получаются очень современными, красивыми и долговечными! 

Пакеты для мусора бывают разные. Один из параметров, который производители указывают на упаковке - объем помещающегося в пакет мусора в литрах ( 20л, 30л, 35 л, 60л или 120л ). Второй параметр - плотность. Пакеты с большей плотностью прочнее и грубее на ощупь. 

Чем выше плотность у мусорного пакета, тем тоньше надо резать из него нить для изготовления сумок и ковриков. С опытом вы научитесь быстро подбирать подходящий крючок для вязания изделий из такой самодельный пряжи. Желательно перед началом работы связать небольшой образец полотна, из которого будет формироваться изделие. Начинающим вязальщицам желательно выбирать полиэтиленовые пакеты для мусора емкостью до 50 литров. Пряжа из такого материала мягче и легче вязать крючком полотно. Но слишком тоненькие полиэтиленовые пакетики для вязания сумок не используйте - изделие не очень хорошо будет держать форму. 


2.  КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ ПРЯЖУ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ ДЛЯ МУСОРА 

Если вы собираетесь связать своими руками сумку или коврик из полиэтилена впервые, выбирайте мягкие матовые пакетики для изготовления пряжи. 

•  для формирования ниток надо нарезать полоски из пакетиков (ширина соответствует номеру крючка) и соединить в единую нить. Старайтесь нарезать полоски с одинаковой шириной, чтобы поверхность связанного крючком изделия получилась однородной;

•  чтобы ускорить процесс изготовления пряжи, сложите кулечки в ровную стопочку (5-7 штук) и нарезайте полоски ножницами по линейке ,отметив маркером ширину; 

•  распрямив каждую полиэтиленовую полоску,получаем колечко ;

•  соединяем эти колечки из полосок одним из следующих способов :

√   первый  способ - все элементы соединяем сразу в клубок. Для этого отрезок укладываем на другой, пропускаем через колечко, растягиваем в стороны, формируя узел. Двойную нить сматываем в клубок пряжи ;

√ 
 второй способ немного быстрее. Каждая нить закрепляем после провязывания предыдущей. То есть последующее колечко надо пропустить через оставшийся хвостик. 




- расправьте полиэтиленовый пакет и аккуратно сложите так,чтобы место сгиба было ровным по всей длине;

- затем можно отрезать ручки пакетика и нижнюю часть. Нарезаем его на колечки примерно 2б5 см толщиной;

- край одного колечка надо подложить под край второго и завязать узел. Так формируем пряжу для вязания изделий. Сматываем в клубок эту нить.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх